Kuyhwon Tay Kuyhwon Tay Author
Title: 里约奥运会网上直播 LIVE
Author: Kuyhwon Tay
Rating 5 of 5 Des:
里约奥运会进入第7天的比赛。羽毛球比赛也开始了小组赛,田径也从今天开战! 第7天的比赛项目包括了高尔夫球、羽毛球、射击、射箭、快艇、击剑、水球、田径、马术、曲棍球、乒乓、举重等等。 ...
里约奥运会进入第7天的比赛。羽毛球比赛也开始了小组赛,田径也从今天开战!

第7天的比赛项目包括了高尔夫球、羽毛球、射击、射箭、快艇、击剑、水球、田径、马术、曲棍球、乒乓、举重等等。



以下是羽毛球的赛程:
★COURT 1★

07:00 PM 混双A组:张楠/赵芸蕾(中)【对】李晋熙/周凯华(港)

07:25 PM 女双A组:松友美佐纪/高桥礼华(日)【对】Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai(泰)

08:00 PM 男单E组:林丹(中)【对】Vladimir Malkov(俄)

08:35 PM 男双A组:李龙大/柳延星(韩)【对】李胜木/蔡佳欣(台)

09:10 PM 男双D组:Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan(印尼)【对】远藤大由/早川贤一(日)

09:45 PM 男单A组:黄梓良(新)【对】Soren Opti(苏)

10:20 PM 男双C组:金基正/金萨朗(韩)【对】Marcus Ellis/Chris Langridge(英)

10:55 PM 混双C组:Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir(印尼)【对】Bodin Issara/Savitree Amitrapai(泰)

02.30AM 女双C组:Nitya Krishinda MAHESWARI/Greysia POLII(印尼)【对】Heather OLVER/Lauren SMITH(英)

02:55AM 女双D组:唐渊渟/于洋(中)【对】Gabriela STOEVA/Stefani STOEVA(保)

03:40AM 混双D组:高成炫/金荷娜(韩)【对】Jacco ARENDS/Selena PIEK(荷)

04:25AM 男双A组:Vladimir IVANOV/Ivan SOZONOV(俄)【对】Matthew CHAU/Sawan SERASINGHE(澳)

06:30AM 女单E组:王宛力(美)【对】Telma Santos(葡)

06:55AM 女单I 组:裴延姝(韩)【对】Jeanine CICOGNINI(意)

07:30AM 男单E组:阮进明(越)【对】David OBERNOSTERER(奧)

08:05AM 男单P组:Karin SCHNAASE(德)【对】Chloe MAGEE(爱)


★COURT 2★

07:00 PM 男单J组:Tommy Sugiarto(印尼)【对】Howard Shu(美)

07:25 PM 混双B组:徐晨/马晋(中)【对】Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba(波)

08:00 PM 女双A组:Eefje Muskens/Selena Piek(荷)【对】Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa(印度)

08:35 PM 混双B组:Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen(丹)【对】Chris Adcock/Gabrielle Adcock(英)

09:10 PM 女双C组:温可微/许嘉雯(马)【对】潘乐恩/谢影雪(港)

09:45 PM 女单C组:成池铉(韩)【对】Delphine Lansac(法)

10:20 PM 男双D组:柴飚/洪炜(中)【对】Manu Attri/Sumeeth Reddy(印度)

02:30 AM 女单A组:Line KJAERSFELDT(丹)【对】Nanna VAINIO(芬)

02:55 AM 女双B组:Christinna PEDERSEN/Kamilla RYTTER JUHL(丹)【对】Eva LEE/Paula Lynn OBANANA(美)

03:40 AM 男单G组:Jan O JORGENSEN(丹)【对】Raul MUST(爱沙尼亚)

04:25 AM 男双C组:Boe/Mogensen(丹)【对】Adam CWALINA/Przemyslaw WACHA(波)

06:30 AM 女双B组:郑景银/申昇瓒(韩)【对】骆赢/骆羽(中)

06:55 AM 男单D组:胡赟(港)【对】Jaspar Woon Chai YU(汶)

07:30 AM 男单C组:周天成(台)【对】David OBERNOSTERER(奧)


★COURT 3★

07:00 PM 女单J组:奥原希望(日)【对】武氏庄(越)

07:25 PM 男双B组:吴蔚昇/陈炜强(马)【对】Sattawat Pongnairat/Phillip Chew(美)

08:00 PM 女单L组:叶姵延(港)【对】Kati Tolmoff(爱沙尼亚)

08:35 PM 混双A组:Praveen Jordan/Debby Susanto(印尼)【对】Michael Fuchs/Birgit Michels(德)

09:10 PM 女双D组:张艺娜/李绍希(韩)【对】Carla Nelte/Johanna Goliszewski(德)

09:45 PM 女单K组:山口茜(日)【对】Kristina Gavnholt(捷)

10:20 PM 男单K组:Marc Zwiebler(德)【对】Scott Evans(爱尔兰)

02:30 AM 混双D组:数野健太/栗原文音(日)【对】Phillip Chew/Jamie Subandhi(美)

02:55 AM 混双C组:陈炳顺/吴柳萤(马)【对】Robin Middleton/Leanne Choo(澳)

03:40 AM 男双B组:傅海峰/张楠(中)【对】Michael FUCHS/Johannes SCHOETTLER(德)

06:30 AM 男单P组:Kevin CORDON(危)【对】Niluka KARUNARATNE(斯)

06:55 AM 男单N组:Artem POCHTAROV(乌)【对】Jacob MALIEKAL(南)

07:30 AM 女单E组:李雪芮(中)【对】Lianne TAN(比)


网上直播衔接:

网上直播 Live 1

网上直播 Live 2

网上直播 Live 3

网上直播 Live 4

网上直播 Live 5

网上直播 Live 6

网上直播 Live 7


Advertisement

发表评论

手机用户请点击发表评论进行留言。
本站接受广告合作,请私讯联系本站Facebook专页。

 
Top