Kuyhwon Tay Kuyhwon Tay Author
Title: 8月13日 - 14日 奥运会羽球赛网上直播 Live
Author: Kuyhwon Tay
Rating 5 of 5 Des:
2016年里约奥运会进入第8天的比赛,而羽毛球赛进入第3天的比赛日。在第3天的比赛日中,大马一共有4场比赛,分别是男双、女单、女双和混双。这里为大家带来8月13日和14日的羽毛球赛赛程和网上直播。 ...
2016年里约奥运会进入第8天的比赛,而羽毛球赛进入第3天的比赛日。在第3天的比赛日中,大马一共有4场比赛,分别是男双、女单、女双和混双。这里为大家带来8月13日和14日的羽毛球赛赛程和网上直播。


2016年里约奥运会小组赛第三日赛程:13/8/2016

★COURT 1★

07.00PM 女双A组:松友美佐纪/高桥礼华(日)【对】Eefje Muskens/Selena Piek(荷)

07.25PM 男单P组:谌龙(中)【对】Adrian DZIOLKO(波)

08.00PM 混双D组:高成炫/金荷娜(韩)【对】数野健太/栗原文音(日)

08.35PM 女单C组:梁晓宇(新)【对】Delphine LANSAC(法)

09.10PM 男双B组:吴蔚昇/陈炜强(马)【对】傅海峰/张楠(中)

09.45PM 男双A组:李龙大/柳延星(韩)【对】Vladimir IVANOV/Ivan SOZONOV(俄)

10.20PM 男单J组:Osleni GUERRERO(古)【对】Howard SHU(美)

04.30AM 男双C组:金基正/金萨朗(韩)【对】Boe/Mogensen(丹)

04.55AM 女双B組:郑景银/申昇瓒(韩)【对】Christinna PEDERSEN/Kamilla RYTTER JUHL(丹)

03.40AM 混双A组:张楠/赵芸蕾(中)【对】Praveen Jordan/Debby Susanto(印尼)

04.25AM 男单C组:谭雨涵(比)【对】Misha ZILBERMAN(以)

06.30AM 女单N组:Natalia PEMINOVA(俄)【对】Elisabeth BALDAUF(奧)

06.55AM 男单K组:Ygor Coelho De OLIVEIRA(巴)【对】Scott EVANS(爱)

07.30AM 男单G组:Brice LEVORDEZ(法)【对】Raul MUST(爱沙尼亚)

08.05AM 混双C组:Bodin Issara/Savitree Amitrapai(泰)【对】Robin Middleton/Leanne Choo(澳)


★COURT 2★

07.00PM 男双A组:李胜木/蔡佳欣(台)【对】Matthew CHAU/Sawan SERASINGHE(澳)

07.25PM 女单K组:郑清忆(马)【对】Kristina GAVNHOLT(捷)

08.00PM 男双D组:Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan(印尼)【对】柴飚/洪炜(中)

08.35PM 女双C组:温可微/许嘉雯(马)【对】Nitya Krishinda MAHESWARI/Greysia POLII(印尼)

09.10PM 混双C组:陈炳顺/吴柳萤(马)【对】Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir(印尼)

09.45PM 女双A组:Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai(泰)【对】Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa(印度)

10.20PM 男单M组:Pedro MARTINS(葡)【对】Martin GIUFFRE(加)

02.30AM 男双C组:Marcus Ellis/Chris Langridge(英)【对】Adam CWALINA/Przemyslaw WACHA(波)

02.55AM 混双D组:Jacco ARENDS/Selena PIEK(荷)【对】Phillip Chew/Jamie Subandhi(美)

03.40AM 混双A组:李晋熙/周凯华(港)【对】Michael Fuchs/Birgit Michels(德)

06.30AM 女单A组:Carolina MARIN(西)【对】Line KJAERSFELDT(丹)

06.55AM 男双D组:远藤大由/早川贤一(日)【对】Manu Attri/Sumeeth Reddy(印度)

07.30AM 男单D组:Pablo ABIAN(西)【对】Jaspar Woon Chai YU(汶)

08.05AM 女单C组:Heather OLVER/Lauren SMITH(英)【对】潘乐恩/谢影雪(港)


★COURT 3★

07.00PM 女双D组:唐渊渟/于洋(中)【对】张艺娜/李绍希(韩)

07.25PM 混双B组:Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen(丹)【对】徐晨/马晋(中)

08.00PM 男双B组:Michael FUCHS/Johannes SCHOETTLER(德)【对】Sattawat Pongnairat/Phillip Chew(美)

08.35PM 男单L组:李东根(韩)【对】文萨(泰)

09.10PM 男单I组: 佐佐木翔(日)【对】Petr KOUKAL(捷)

09.45PM 混双B组:Chris Adcock/Gabrielle Adcock(英)【对】Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba(波)

10.20PM 女单J组:Lindaweni FANETRI(印尼)【对】武氏庄(越)

10.55PM 女单G组:Maria ULITINA(乌)【对】Lohaynny VICENTE(巴)

02.30AM 女单I 组:Ozge BAYRAK(土)【对】Jeanine CICOGNINI(意)

02.55AM 男单H组:Henri HURSKAINEN(瑞)【对】Lino MUNOZ(墨)

06.30AM 女双B组:骆赢/骆羽(中)【对】Eva LEE/Paula Lynn OBANANA(美)

06.55AM 女单H组:Kate FOO KUNE(毛里求斯)【对】陈煊渝(澳)

07.30AM 女双D组:Gabriela STOEVA/Stefani STOEVA(保)【对】Carla Nelte/Johanna Goliszewski(德)

08.05AM 女单D组:Linda ZETCHIRI(保)【对】Sabrina JAWUET(瑞)


网上直播衔接:

网上直播 Live 1

网上直播 Live 2

网上直播 Live 3

网上直播 Live 4

网上直播 Live 5

网上直播 Live 6

网上直播 Live 7


Advertisement

发表评论

手机用户请点击发表评论进行留言。
本站接受广告合作,请私讯联系本站Facebook专页。

 
Top