Kuyhwon Tay Kuyhwon Tay Author
Title: 奥运会羽毛球网上直播 LIVE
Author: Kuyhwon Tay
Rating 5 of 5 Des:
2016年里约奥运会小组赛首日赛程:11/8/2016 ★COURT 1★ 网络直播衔接: Livestream 1 07:00 PM 男双C组:金基正/金萨朗(韩)【对】Adam ...
2016年里约奥运会小组赛首日赛程:11/8/2016

★COURT 1★

网络直播衔接:Livestream 1

07:00 PM 男双C组:金基正/金萨朗(韩)【对】Adam Cwalina/Przemyslaw Schoettler(波)

07:25 PM 男单E组:林丹(中)【对】David Obernosterer(奥)

08:00 PM 女单P组:王仪涵(中)【对】Chloe Magee(爱尔兰)

08:35 PM 混双D组:高成炫/金荷娜(韩)【对】Phillip Chew/Jamie Subandhi(美)

09:10 PM 男单P组:谌龙(中)【对】Niluka Karunaratne(斯)

09:45 PM 混双A组:李晋熙/周凯华(港)【对】Praveen Jordan/Debby Susanto(印尼)

10:20 PM 女单N组:戴资颖(台)【对】Elisabeth Baldauf(奥)

10:55 PM 女双C组:温可微/许嘉雯(马)【对】Heather Olver/Lauren Smith(英)

02:30 AM 女双D组:唐渊渟/于洋(中)【对】Carla Nelte/Johanna Goliszewski(德)

02:55 AM 男双B组:吴蔚昇/陈炜强(马)【对】Michael Fuchs/Johannes Schoettler(德)

03:40 AM 混双B组:Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen(丹)【对】Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba(波)

04:25 AM 男双C组:Mathias Boe/Carsten Mogensen(丹)【对】Marcus Ellis/Chris Langridge(英)

06:30 AM 男单M组:伍家朗(港)【对】Martin Giuffre(加)

06:55 AM 女单E组:李雪芮(中)【对】Telma Santos(葡)

07:30 AM 女单H组:Porntip(泰)【对】Hsuan-Yu Wendy Chen(澳)

08:05 AM 女单D组:Kirsty Gilmour(英)【对】Sabrina Jaquet(瑞士)



★COURT 2★

网络直播衔接:Livestream 2


07:00 PM 女双A组:松友美佐纪/高桥礼华(日)【对】Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa(印度)

07:25 PM 男双A组:李龙大/柳延星(韩)【对】Matthew Chau/Sawan Serasinghe(澳)

08:00 PM 男双D组:Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan(印尼)【对】Manu Attri/Sumeeth Reddy(印度)

08:35 PM 男单A组:李宗伟(马)【对】Soren Opti(苏利南)

09:10 PM 女单M组:Pusarla V. Sindhu(印度)【对】Laura Sarosi(匈)

09:45 PM 男双A组:李胜木/蔡佳欣(台)【对】Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov(俄)

10:20 PM 女单G组:Saina Nehwal(印度)【对】Lohaynny Vicente(巴)

10:55 PM 女单A组:Carolina Marin(西)【对】Nanna Vainio(芬)

02:30 AM 混双:Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir(印尼)【对】Robin Middleton/Leanne Choo(澳)

02:55 AM 女双A组:Eefje Muskens/Selena Piek(荷)【对】Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai(泰)

03:40 AM 混双C组:陈炳顺/吴柳萤(马)【对】Bodin Issara/Savitree Amitrapai(泰)

06:55 AM 男单I组:Rajiv Ouseph(英)【对】Petr Koukal(捷)

07:30 AM 男单P组:Kevin CORDON(危)【对】Adrian Dziolko(波)

08:05 AM 男单H组:Srikanth Kidambi(印度)【对】Lino Munoz(墨)



★COURT 3★

网络直播衔接:Livestream 3


07:00 PM 混双A组:张楠/赵芸蕾(中)【对】Michael Fuchs/Birgit Michels(德)

07:25 PM 女单L组:Ratchanok Intanon(泰)【对】Kati Tolmoff(爱沙尼亚)

08:00 PM 混双D组:数野健太/栗原文音(日)【对】Jacco Arends/Selena Piek(荷)

08:35 PM 女双B组:骆赢/骆羽(中)【对】Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen(丹)

09:10 PM 女双C组:潘乐恩/谢影雪(港)【对】Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii(印尼)

09:45 PM 男双D组:柴飚/洪炜(中)【对】远藤大由/早川贤一(日)

10:20 PM 男单L组:Viktor Axelsen(丹)【对】文萨(泰)

10:55 PM 男单E组:阮进明(越)【对】Vladimir Malkov(俄)

02:30 AM 女双D组:张艺娜/李绍希(韩)【对】Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva(保)

02:55 AM 男双B组:傅海峰/张楠(中)【对】Sattawat Pongnairat/Phillip Chew(美)

03:40 AM 混双B组:徐晨/马晋(中)【对】Chris Adcock/Gabrielle Adcock(英)

06:30 AM 男单N组:孙完虎(韩)【对】Jacob Maliekal(南)

06:55 AM 女单E组:王宛力(美)【对】谭莲妮(比)

07:30 AM 女双B组:郑景银/申昇瓒(韩)【对】Eva Lee/Paula Lynn Obanana(美)


网上直播衔接:

1. Channel 1

2. Channel 2

3. Channel 3

4. Channel 4

5. Channel 5

6. Channel 6

7. Channel 7





Advertisement

发表评论

手机用户请点击发表评论进行留言。
本站接受广告合作,请私讯联系本站Facebook专页。

 
Top